Строительное управление

Начат процесс строительства нового депо ГПСС в Даугавпилсе 12 06.09.2023

В Строительное управление Даугавпилсской думы подан проект строительства Центра управления в кризисных ситуациях. Таким образом, процесс строительства нового пожарного депо на Новом Строении был запущен.

Второй этап путепровода: весной планируют объявить закупку на строительство 15 10.01.2023

Еще летом проект в минимальном составе был подан в Строительное управление, и получено строительное разрешение. На данный момент идется подготовка документации к закупке.

Самоуправление напоминает о необходимости соблюдать сроки строительства зданий 22 20.09.2022

У зданий, строительство которых было начато до 1 октября 2014 года и которые еще не сданы в эксплуатацию, 1 октября, согласно правилам Кабинета Министров, заканчивается максимальный срок в 8 лет для проведения строительных работ. В случае, если строительные работы не были завершены в течение этого срока, заявитель должен обратиться в Строительное управление, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Переговоры по финансированию строительства 2 этапа путепровода осложняются грядущими выборами 5 14.09.2022

Проект строительства второй очереди путепровода, который должен соединить его первую часть с улицей Кандавас, в минимальном составе уже подан в Строительное управление. Самоуправление ищет источники финансирования.

Есть вопрос: можно ли призвать собственника привести в порядок участок в Нидеркунах? 11 05.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо от жителя микрорайона Нидеркуны Алексея.

Жители Межциемса: в здании бывшего предприятия SW Kover будет новое производство? 24 27.11.2020

Даугавпилчанка Иоланта прислала в редакцию письмо с вопросом о будущем использовании здания бывшего предприятия SW Kover.

Нам пишут: нужно ли разрешение Стройуправы для застекления лоджии? 13 17.02.2020

Читательница «Нашего города» Вера попросила редакцию рассказать, как следует поступать, если появилось желание застеклить лоджию.

Есть вопрос: что за стройка планируется рядом с Черепово? 7 22.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от даугавпилчанина Олега.

Нам пишут: осторожно – электрический ток! 8 24.05.2018

Читатели «Нашего города» информируют о ситуациях, так или иначе угрожающих жизни и здоровью даугавпилчан. В частности, редакция получила фотоснимки, указывающие на потенциальное поражение электрическим током.

Обращение в редакцию: что случилось с платной стоянкой на Химии? 1 26.10.2015

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от нашей читательницы Жанны. Она интересуется судьбой платной стоянки на Химии.

Законно ли утепляют старинный дом? 10 09.10.2015

«Пропал дом… А куда вообще Стройуправа (и Евросоюз) смотрит, если прямо в ее дворе последние старинные дома так запарывают?! Неужели нельзя заставить изнутри утеплять? Порнография, да и только!».

Трагедия в Золитуде: жена надзирающего прокурора работает в стройуправе 9 26.11.2013

Жена одного из троих надзирающих прокуроров по делу о трагедии в Золитуде работает в Рижском строительном управлении, пишет pietiek.com.

Реновация здания бывшего кинотеатра "Даугава" приостановлена: работы взяты под особый контроль 15 26.11.2013

Заметив, что в здании бывшего кинотеатра «Даугава» в самом центре Даугавпилса окна и двери заменены на пластиковые, причём — белые, портал Gorod.lv обратился за комментарием к руководителю Строительного управления Валерию Ляксе, ведь в свете последних трагических событий в Риге жители города стали с большей опаской смотреть на подобные работы.

Ушаков временно отстранил сотрудников Стройуправы 1 25.11.2013

От исполнения обязанностей временно отстранены шесть сотрудников Строительной управы, заявил в своем аккаунте Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

В. Лякса вернулся на должность руководителя Строительного управления Даугавпилса 7 02.11.2013

С 21 октября руководителем Строительного управления (Būvvalde), входящего в состав Строительного департамента Даугавпилса, назначен Валерий Лякса. 

В. Комулс назначен руководителем Строительного управления Департамента строительства Даугавпилса 5 11.10.2012

С 8 октября 2012 года к выполнению обязанностей руководителя Строительного управления Департамента строительства Даугавпилса приступил Валдис Комулс. Сегодня, 11 октября, нового главу столь важного отдела представили коллективу.

Самоуправление Даугавпилса все еще не может найти кандидата на пост главы Būvvalde 1 11.09.2012

Еще в конце июня Даугавпилсская дума объявила конкурс на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Прежний глава департамента Валерий Лякса, занимавший этот пост в течение пяти лет, покинул его в начале июля в связи с переходом на новую работу.

Дума не спешит с назначением нового начальника Стройуправы 28.08.2012

В конце июня Даугавпилсская городская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Ранее эту должность течение пяти лет занимал Валерий Лякса, который решил уйти на другую работу.

Новый руководитель Строительного управления Даугавпилса станет известен после возвращения из отпуска мэра 06.08.2012

Еще в конце июня Даугавпилсская городская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. До 10 июля этого года на ней трудился в течение пяти лет Валерий Лякса.

На должность главы Строительного управления претендуют пять человек 18.07.2012

26 июня Даугавпилсская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Напомним, что глава департамента Валерий Лякса покинул этот пост с 10 июля в связи с переходом на новую работу.